Премьера фильма «МАСТЕРСКАЯ» режиссера Владимира Аленикова.

16 мая 2017 года в кинотеатре «Иллюзион» в Москве состоялась премьера полнометражного фильма «Мастерская» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, снятого известным режиссером и преподавателем Академии Владимиром Алениковым.

Продюсер  фильма  Дмитрий Якунин — выпускник продюсерской мастерской Академии.

Кинотеатр «Иллюзион» — знаковое место для киноманов, настоящая легенда Москвы, показавший большое количество громких премьер. «Иллюзион» официально является кинотеатром Госфильмофонда, где показывают ещё и фильмы с историей.

Кинокартина «Мастерская» снята в формате однокадрового фильма одной камерой, в одном помещении, и за один день, что делает её уникальной.
Это фильм-проекция, рассказывающий о встрече выпускников актерского курса Академии через пять лет. Герои любят, страдают, завидуют, плачут, дерутся и даже рожают. Но при этом их объединяет стремление к новым творческим свершениям.

В проекте снимались студенты актерского курса, благодаря чему, картина получилась искренней и правдивой. В ней студенты не только проецируют свое будущее на пять лет вперед, но также она отражает ожидания и страх перед будущим реальных актеров-выпускников.

#

Кстати, премьера фильма прошла накануне торжеств по случаю  окончания учебного года в школах и ВУЗах, когда ученики покидают родные пенаты, и с аттестатами и дипломами выходят в жизнь.

IMG_6975

Помимо актеров, в проекте были задействованы студенты и других мастерских Академии Н.С. Михалкова. Оператором-постановщиком фильма стал выпускник операторской мастерской первого года обучения Академии Вячеслав Ложковой.
Музыку написал известный португальский композитор и исполнитель Марио Пашеко.

Хочется надеется, что у фильма, как и у его исполнителей, впереди большая творческая жизнь, с победами на фестивалях, и любовью у зрительской аудитории..