Фестиваль культуры серфинга «SURFEST Russia» 2017

4 июня 2017 года на территории одной из самых модных летних площадок Москвы Royal Bar состоялся Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «SURFEST Russia» 2017, приуроченный к открытию пляжного сезона.

Фестиваль «SURFEST Russia» посвящен культуре серфинга, к которой с каждым годом присоединяется все больше и больше молодых людей из разных городов России, и нацелен на популяризацию серфинга в нашей стране. Первый Фестиваль прошел в 2016 году и собрал более 1500 человек. Это событие привлекло внимание гостей, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры.

В этом году одним из главных событий Фестиваля стало проведение флэшмоба на специально выделенной зоне акватории. Самый массовый флэшмоб на SUP-досках состоялся в рамках открытия летнего сезона. Гости Фестиваля смогли лично убедиться, что в Москве есть отличные возможности для водных видов спорта, а SUP — отличная альтернатива серфингу в Москве.

Также впервые в рамках Фестиваля состоялась Премия «SURFAwards» в области серф-бизнеса и спорта. За главный приз – «Стеклянный фин» – и звание быть лучшими поборолись русские серф-школы, директора школ и инструкторы из самых разных уголков планеты. Целью данной премии является создание здоровой мотивационной конкуренции среди русских серф-школ.

Самой жаркой частью программы Фестиваля стал конкурс «Miss SURFEST». Обворожительные и отважные участницы преодолели  на глазах жюри и всех гостей захватывающие и экстремальные испытания, продефилировали и проявили немалую смекалку, чтобы по итогам голосования быть достойной носить звание победительницы конкурса «Miss SURFEST» 2017.

Фестиваль проходит при поддержке Российской Федерации сёрфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: » Популяризация сёрфинга- одна из важнейших задач для Российской Федерации сёрфинга.  Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем Фестиваль «SURFEST Russia».  Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу сёрфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре.»