Фестиваль «Краски осени» в Ботаническом саду «Аптекарский огород».

Фестиваль цветов , урожая и искусства «Краски осени» пройдет с 9 сентября по 15 октября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве.

фото

В программе фестиваля — III ежегодная плодовая выставка «Мир! Труд! Урожай!» с премьерой самой большой тыквы из когда-либо выращенных в России.

Посетители увидят 400-килограммовую тыкву-рекордсмена, которую вырастил за полгода огородник-любитель, 21-летний психолог из Москвы Александр Чусов. Эта тыква — самая большая, когда-либо выращенная в России.

На выставке урожая гости увидят многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы.

II ежегодный Грибной фестиваль, посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и повседневной жизни, пройдёт 16 и 17 сентября.
В программу войдут лекции микологов, образовательные и развлекательные мастер-классы, выставка работ современных художников, сбор клуба ферментаторов, детская площадка, грибной фудкорт и комбуча-бар.

Осенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде» — одно из самых красивых мероприятий в Москве в это время года. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст, гигантских подсолнухов и других осенних растений раскрасят сад самыми разнообразными оттенками.

«Аптекарский огород» открыт с 10.00 до 20.00 ежедневно.