Современный отель: красота, польза, прочность и безопасность.

В Москве, 26 октября 2017 г., состоялась конференция на тему: «Интеграция современного отеля в городскую среду — польза, прочность, красота и безопасность», организованная компанией 3М, совместно с ГК «Пожтехника»

Как в ближайшее время будут выглядеть современные города? Как стремительно развивающиеся технологии будут влиять на архитектуру? Что нового внедряется уже сегодня при строительстве современных отелей?
Эти вопросы активно обсуждались на конференции.

О современных трендах в архитектуре гостиниц на конференции рассказал независимый архитектор Алексей Колесов, который продемонстрировал примеры проектов, соответствующих этим трендам. Основной тенденцией Алексей обозначил поиск идентичности, который характерен для архитектуры в целом: «Главное — это идея, концепция, черта, которая будет отличать объект от остальных».

Проект Дизайнерской группы Hrama (Великобритания) города будущего — City in the Sky.
Архитектором из Британии Цветаном Тошковым при проектировании города будущего City in the Sky за основу был взят цветок лотоса. Этот цветок известен своей способностью расти в мутных водах, расцветая над их поверхностью.

Для внутреннего и внешнего оформления отелей на конференции в Москве были представлены пленочные решения 3М.
Солнцезащитные пленки предотвращают проникновение солнечных лучей, позволяя снизить затраты на кондиционирование. 3М является изобретателем технологий, применяемых по всему миру — уникальная технология структурного остекления, фасадные и интерьерные пленки, инновационные «зеленые» инженерные системы. Решения 3М можно встретить в Empire State Bulding в Нью-Йорке, а также Москва-Сити и Останкинской телебашни в Москве.

Отдельное внимание на конференции уделялось противопожарной безопасности отелей. Так, для защиты от огня электронного оборудования и помещений, представляющих повышенную ценность, надежным и экономически эффективным является ГОТВ Новек 1230. Это вещество не проводит электрический ток и быстро испаряется. При этом высокая экологичность выделяет его среди других «чистых газов», позволяя соблюдать нормы «зеленого» строительства.

Ещё недавно футуристические пространства для обитания человека в будущем можно было увидеть в кинофантастике, в воображении сценаристов и режиссеров, но сегодня уже предлагаются смелые, неординарные архитектурные и инженерные проекты, выходящие за грань фантастики, воплощаясь в реальность.

«Плавающие» отели.