В Москве прошел Med-Workshop 2017

В последние годы медицинский туризм становится все более популярным в мире.
Люди стремятся совместить приятное с полезным, при этом единственной возможностью серьезно заняться своим здоровьем у жителей крупных мегаполисов зачастую является только период отпуска.

17 ноября 2017 в Москве, в отеле «Sheraton Palace», был проведен Med-Workshop , организованный Российской Ассоциацией Медицинского Туризма. Мероприятие стало знаковым событием в области медицинского туризма.
Участников познакомили с лучшими клиниками из ОАЭ, Турции, Испании, Греции, Кипра, Германии, Франции, Италии и др.
Мероприятие посетили более 50 ключевых партнеров из России и стран СНГ – это руководители ведущих медицинских ассист-компаний, медицинских диагностических центров, семейных concierge-сервисов, спортивных ассоциаций, лечебно-оздоровительных центров, страховых компаний.

Целью Ассоциации Медицинского Туризма является содействие и продвижение конкурентоспособного кластера, в который могут обращаться за медицинской помощью как резиденты России, так и граждане других стран.

Объединенные Арабские Эмираты на рынок медицинского туризма вышли сравнительно недавно, клиники здесь имеют самое современное оснащение. Эмираты давно лидируют на Ближнем Востоке в качестве направления №1 дентал-туризма, сегодня в Эмиратах в стоматологии работают лучшие специалисты.

Многие наши соотечественники давно обратили внимание на клиники Кипра. И это не удивительно, ведь лечение на Кипре обходится не так дорого, по сравнению с другими странами, при этом качество услуг находится на высоте.

В рамках Med-Workshop состоялась пресс-конференция туристских и медицинских СМИ, на которой были затронуты вопросы по визовой поддержке, организации и транспортировке тяжелобольных пациентов и условий для лиц, сопровождающих таких пациентов.

После встречи в отеле Шератон Палас, гости посетили российские клиники, где состоялись переговоры и были намечены пути развития делового и профессионального сотрудничества. В течение двух-дневных консультаций стороны достигли ряда договорённостей о подготовке документов, закрепляющих согласованные в процессе консультаций планы.