Третий Фестиваль Индонезии состоялся в Москве, в парке «Красная Пресня».

В парке «Красная Пресня» в Москве прошёл Третий Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в РФ и Министерства по туризму Республики Индонезия при поддержке Правительства Москвы.

Официальное открытие фестиваля состоится 3 августа в 15:00. Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь г-н М. Вахид Суприяди вместе с почетными гостями дадут официальный старт мероприятию.

Фестиваль Индонезии познакомит москвичей с этой многогранной и экзотической страной. На три дня парк «Красная Пресня» превратится в красочную Индонезию.

В этом году фестиваль ожидает рекордное количество гостей из Индонезии — его планируют посетить уже более 1000 представителей индонезийских регионов и провинций, в том числе губернаторы и главы городов/районов, а также предприниматели и артисты, которые привезут на фестиваль экзотические товары и красочные шоу-представления.

Гости смогут посетить Индонезийский маркет и приобрести аутентичные товары, продукты и сувениры, которые прибудут на фестиваль из разных индонезийских регионов, и даже принять участие в символической свадебной церемонии на берегу реки в фантастически красивых декорациях, облачившись в традиционные наряды.

В Москве пока нет ресторанов настоящей индонезийской кухни. Поэтому на фестивале будет уникальная возможность с ней познакомиться. Готовить для гостей будут индонезийские и российские шеф-повара, а также участницы индонезийской женской ассоциации при Посольстве Республики Индонезия в РФ «Дармаванита», которые живут и работают в Москве. Гости фестиваля смогут не просто продегустировать аутентичные блюда, но и научиться их готовить на кулинарных мастер-классах.

Одной из главных интриг фестиваля станет Супер-Квест – пройти его до конца означает получить возможность выиграть ценные призы от партнеров фестиваля, в том числе ваучеры на проживание в лучших отелях Индонезии!