Церемония вручения премии финансистов «Репутация» 2018

По традиции Премию посетили представители государственных законодательных и исполнительных органов власти, руководители профессиональных ассоциаций, банков, страховых, аудиторских и оценочных компаний, эксперты и аналитики финансового рынка, представители СМИ.

Всероссийская профессиональная премия «Репутация» — престижная награда, вручаемая финансистам за достижения в работе, за вклад в развитие российской финансовой системы.

В Москве 11 сентября 2018 года, в театре «Et Cetera», состоялся Торжественный прием по случаю государственного профессионального праздника «День финансиста» и Церемония вручения премии «Репутация».

По традиции Премию посетили представители государственных законодательных и исполнительных органов власти,руководители профессиональных ассоциаций, банков, страховых, аудиторских и оценочных компаний, эксперты и аналитики финансового рынка, представители СМИ.

Организаторами Премии являются Ассоциация «Сообщество профессионалов финансового рынка «Сапфир» и Международная Гильдия финансистов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Вечер открыли заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак и заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин.

Сергей Анатольевич Сторчак зачитал обращение к собравшимся от Первого заместителя председателя Павительства — Министра финансов РФ Антона Германовича Силуанова.

А Владимир Викторович Чистюхин в своей приветственной речи подчеркнул: «Единственная ценность, которая продолжает оставаться вечной — это репутация».
Ежегодно Оргкомитетом праздника проводятся волонтерские образовательные, просветительские, деловые и культурные мероприятия, нацеленные на повышение финансовой грамотности населения и компетентности специалистов в различных областях народного хозяйства, развитие финансовой системы Российской Федерации и привлечение внимания к вопросам репутации и социальной ответственности российских финансистов.

Премией «Репутация» были награждены 15 лауреатов в 15 номинациях.

Первую статуэтку вручили Анатолию Аксакову, председателю Комитета по финансовому рынку Государственной Думы. «Экспертный совет, видимо, сделал правильный выбор. Я родом из Башкирии, как и глава Банка России», — пошутил Анатолий Аксаков.

Ещё одним награжденным стал Николай Кротов, генеральный директор АНО «Экономическая летопись». Он тоже оказался родом из Башкирии.
А номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей» удостоилась Елена Ситдикова — руководитель Башкирского регионального Финпотребсоюза.

Похоже, что к финансам в республике Башкортостан относятся самым серьезным образом, на «высоте» заслуженных наград.

После торжественной части последовало неформальное общение на фуршете. В холле театра звучала музыка в «живом» исполнении музыкантов, гости общались и шутили на тему «финансов и романсов», атмосфера была дружеская, душевная.

Настоящим украшением вечера стала выставка «Мир искусства: финансисты творят» — проекта, реализуемого Ассоциацией «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». начиная с 2011 года. Этот проект наглядно демонстрирует, что финансисты, которых ещё называют «белыми воротничками», люди увлеченные, многогранные и талантливые.