В Москве состоялся IX Съезд некоммерческих организаций России.

В Москве с 18 по 20 декабря прошел традиционный Съезд некоммерческих организаций России. Его организатором был Общенациональный союз НКО (www.rosnko.ru).

Он является важнейшей встречей всех представителей этого сектора, участие в котором приняли представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, а также федеральных и региональных органов исполнительной власти, которые ориентированы на некоммерческие организации.

Президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр Айгистов заявил: «Именно благодаря предложениям делегатов Съезда во многом удается совершенствовать государственную политику в области развития институтов гражданского общества, вырабатывать эффективные механизмы взаимодействия граждан с органами государственной власти, участия некоммерческих организаций в системе государственного и общественного управления, реформировать систему государственной поддержки социально значимых проектов».

Съезд включил в себя более 20 разнообразных мероприятий: от мастер-классов до пленарных заседаний и публичных защит проектов.