«Бункер — 42» на Таганке — самое необычное и загадочное место в Москве.

Мы живем не в идеальном, а в реальном мире, где политические лидеры некоторых государств порой стремятся достичь превосходства над другими странами, и диктовать человеческому сообществу свою модель существования в этом мире.

В первый весенний день — 1 марта 2019 г., с пробуждением весны, словно с надеждой, что мир обязательно станет краше и лучше, в знаковом месте Москвы, в подземном комплексе, сохранившемся от времен «холодной войны» — в «Бункере-42» на Таганке, состоялась премьера нового документального фильма режиссера Евы Беловой «БУНКЕР-42.КАПСУЛА ВРЕМЕНИ»,
и новой интерактивной игры «Метро 2035» по мотивам постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского.

Документальный фильм «БУНКЕР-42.КАПСУЛА ВРЕМЕНИ» киностудии «Киноконтест» режиссер Ева Белова снимала в локации реального бункера — бывшего секретного военного объекта в центре Москвы, на Таганке, оставшегося от времен СССР.

Сегодня каждый желающий может попасть на экскурсию в «Бункер-42» и перенестись в то время, когда мир стоял на грани ядерной войны. Или принять участие в новой интерактивной игре «Метро 2035» по мотивам постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского. Это даже не игра, а иммерсивный театр, где публика заходит на игровую площадку и проживает действие
вместе с актерами.

«Свет в конце тоннеля».

Спустившись в подземелье бункера, вы имеете возможность не только побродить по мрачным тоннелям, но и побывать в самом необычном месте Москвы —  в подземных ресторанах и барах на территории бункера. Их здесь целый комплекс.
Именно здесь находится самый глубокий под землей ресторан Москвы — на глубине 65 метров, где вам предложат офицерский обед или «генеральское» меню.
Если вы желаете удивить свою девушку, пригласив её на свидание в необычное место, или друзей на праздновании своего Дня рождения, то вам точно — сюда!