Конференция HR DIGITAL 2019

В Москве, в отеле «Mercure Moscow Paveletskaya»  с 5 по 7 июня проходила Конференция  HR DIGITAL 2019. Организатором мероприятия выступила компания Inform Media Conferences.

Наша жизнь стремительно меняется: передовые технологии, цифровизация, роботизация, искусственный интеллект, внедряемые во все сферы производства и услуг, требуют и нового подхода к компетенции работников предприятий и учреждений.
Наступающая Digital революция требует пересмотра правил ведения бизнеса, в конкуренцию вступают новые модели управления, обеспечивающие производительность, инновации, гибкость и адаптивность. И фундаментом для этого перехода является трансформация человеческих ресурсов. Как эти процессы уже сегодня влияют на оценку работы персонала, и что ждет в ближайшем будущем «человеческие ресурсы», так называемые hr — от англ. human resources.

Эти темы и другие вопросы широко обсуждались на прошедшей трехдневной конференции HR DIGITAL 2019. В конференции приняли участие HR-Директора и Руководители IT-департаментов российских и международных компаний, среди которых Северсталь, Норильский Никель, Ренессанс Кредит, KPMG, SAP, Coca-Cola HBC Россия, Leroy Merlin, Группа «Черкизово», Райффайзенбанк, Ростелеком Х5 Retail Group, КРОК, Международный Аэропорт Внуково и др.

5 июня. Первый день был обозначен темой «Тренды».
Своими практическими кейсами, трендами и внутренними решениями поделились спикеры крупнейших российских компаний.  Не менее интересны были ответы на далеко не простые вопросы из зала. Активность и наличие полярности мнений участников из разных компаний ещё раз подтвердила актуальность и важность конференции по теме цифровизации сейчас.
В этот день в конференции принял участие Кирилл Алексеев, член комитета по цифровой экономике Государственной Думы ФС РФ.

6 июня. Второй день был посвящен теме «Инновации». Коллеги обсудили и разобрали с примерами и кейсами такие темы как: автоматизация в HR, использование новых технологий для повышения вовлеченности персонала, как пригласить и удержать лучшие digital-кадры, лидерство в цифровой эпохе и др.

7 июня. В третий, заключительный день, основное внимание было уделено теме «Практики».
Также были подведены итоги всей конференции. Подводя черту первым 2-м дням конференции, можно сказать, что стала понятна ситуация с внедрением в HR цифровых технологий. Участники подробно обсудили тренды и возможные инновации, за которыми потенциально стоит будущее HR.

В ходе мероприятия участники активно обменивались мнениями в неформальной обстановке, устанавливали новые деловые контакты, а также получали призы и сертификаты от партнеров мероприятия во время розыгрышей.