Благотворительный ужин «Современная культура и создание будущего».

Дипломатический клуб «Amicability», издательский дом «Виктуар», компания «AB Services» и благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования» собрали более сотни гостей на благотворительном вечере, среди которых присутствовали деятели культуры и искусства, а также представители бизнеса и СМИ.

Благотворительный вечер состоялся 14 декабря 2019 г. в бальном зале легендарной гостиницы «Hilton Ленинградская». Мероприятие проходило в формате великосветского вечера и званого ужина. Зал был украшен Новогодней Ёлкой, праздничными гирляндами и аксессуарами, а в фойе отеля в самом центре стоял шедевр кулинарного искусства — образец отеля «Hilton Ленинградская», выполненный из печенья и «заснеженный» сахарной пудрой, со светящимися окошками изнутри.А на ужине подавали изысканные блюда от шеф-повара «Hilton».
Атмосферу праздничного вечера создавал ансамбль центра вокала Марии Струве, исполнивший всеми любимые новогодние и рождественские песни. В роли ведущего вечера был актер и телеведущий Алексей Куличков.
Для гостей приготовили подарки: каждому по экземпляру двух книг, созданных по итогам премии «Новая фантастика».
Но главной целью изысканного светского мероприятия накануне новогодних праздников был сбор средств на поддержку программ фонда «Улучшение жизни и образования», включая помощь детским домам.
В рамках вечера состоялся Благотворительный аукцион (продажа сборников рассказов с автографами и картин) и сбор средств на поддержку программ партнеров благотворительного ужина «Современная культура и создание будущего».
Благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования» — это некоммерческая организация, которая уже 18 лет работает над улучшением жизни людей в обществе, путем снижения уровня наркомании, преступности, безграмотности и аморальности. И все это время добровольцы и сотрудники фонда приходят на помощь тем, кто в этом нуждается.
Четыре года назад родился проект «Настоящий писатель».
Проект представил член попечительского совета фонда — Артем Кузнецов. Основа проекта, который объединяет более 4000 человек из России, стран СНГ и Европы — площадка для общения между начинающими писателями, издателями, знаменитыми авторами и другими специалистами из литературной сферы. Участники проекта проводят работу в двух направлениях: дарение хороших художественных книг в детские дома и поездки известных писателей в детские дома, для общения с воспитанниками.
Гости благотворительного ужина могли лично посмотреть подарки, подготовленные для детских домов к Новому году — около 150 книг, выпущенных издательской группой «Рипол-Классик». По словам Артема Кузнецова «Каждый экземпляр этого сборника — воплощение мечты начинающих писателей. Мечты издать свою работу и донести ее до читателя. Мы дарим эти книги в детские дома не только потому, что это хорошие книги. Мы надеемся, что этот кусочек воплощенной мечты станет мотивацией для ребят и поможет им поверить в собственные силы».

Главный спикер вечера — президент фонда «Улучшение жизни и образования» Денис Бедарев ознакомил присутствующих с остальными проектами фонда, среди которых реабилитация наркоманов и профилактика приема наркотиков, реабилитация осужденных и профилактика преступности, и проекты по восстановлению моральных ценностей и ликвидации безграмотности. Отдельного внимания заслуживает программа фонда по работе с детскими домами и трудными подростками, в результате которой удается в среднем на 40% снизить количество неправомерных действий со стороны подростков.

Организаторы вечера заверили, что и дальше будут продолжать свое благородное дело и РЕАЛЬНО помогать детским домам и их воспитанникам.