500-летию Тульского кремля и Большой засечной черты посвящается выставка «Сердце земли тульской»

Старинный журнал 19 века о спортивном туризме и путешествиях «Русский турист» приглашает Вас на выставку картин «Сердце земли тульской», посвященную 500-летию Тульского кремля и Большой засечной черты.

 

В октябре 2020 года выставка с успехом прошла в Москве в Московском доме национальностей и стала передвижной. Теперь она открывает свои двери для гостей в Туле и пройдет  с 29 января по 26 февраля 2021 года в зале творческого пространства «Девятка» по адресу г. Тула, ул. 9 Мая, д.1А . В экспозиции работы московских и тульских художников-живописцев, в том числе членов Российской академии художеств. Мероприятие проводится рамках масштабного проекта «Палитра городов российских».

Идея выставки – показать Тульскую область глазами художников, в том числе тех, для кого Тула – родной город, а также туристов, которые создавали картины во время своих экспедиций и путешествий.

– Идея сделать художественную выставку у нас в редакции журнала про спортивный туризм возникла после общения с путешественниками, которые вернувшись из похода, показали свои картины, – рассказывает Олеся Подлыжняк, издатель и директор по развитию журнала «Русский турист». Цель проекта – начать открытый диалог с читателями, каждый из которых может поделиться с нами своим творчеством и поучаствовать в создании культурного события с акцентом на конкретное место.

Презентация спецвыпуска журнала и выставка живописных работ «Сердце земли Тульской» – первое мероприятие в рамках масштабного цикла «Палитра городов российских», организованного изданием.