Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров «Театр 2.1»

В Москве с 27 по 31 мая пройдет второй Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (ВФТМ) «Театр 2.1» на базе Государственного академического театра имени Е. Вахтангова, который в этом году отмечает большой юбилей — 100 лет.

Вахтанговский фестиваль — самое масштабное просветительское событие в области театрального менеджмента, на котором можно познакомиться с современным, инновационным взглядом на управление процессами и встретить коллег-единомышленников. В нём примут участие 110 спикеров и 500 слушателей, которые представляют 300 театров из 58 регионов РФ, а также из Казахстана, Беларуси, Узбекистана. Руководитель ВФТМ — Кирилл Крок, директор театра имени Е. Вахтангова, один из выдающихся менеджеров в области культуры современной России.

 

Фестиваль пройдет на знаковых площадках Москвы, среди них Театр им. Е. Вахтангова, ГУМ, инновационный центр «Сколково», институт «Strelka».

Во второй раз в рамках фестиваля пройдет Вахтанговская премия в области организации театрального дела. Финалисты премии представят свои проекты, а лучшие из них будут отмечены специальными призами и денежными наградами
«Предыдущий год был для всех сложным, и мы старались поддерживать театральных менеджеров со всей страны, находя и разбирая успешные онлайн-кейсы и конкретные наработки. Но меня очень радует, что в этом году у нас появилась возможность живого — именно живого — общения. Главная задача нашего форума — презентация и разбор успешно реализованных проектов, передача из рук в руки профессионального опыта», — говорит Кирилл Крок.