Космические картины Александра Шилова.

Космос… Издревле он манит нас своей бесконечностью и загадочностью. Официальная наука до сих пор не знает ответа на вопрос: кто мы? Откуда? Как появился Человек на планете Земля? И инстинктивно мы смотрим в безграничное небо и пытаемся найти ответы на наши вопросы.

Заслуженный художник России,  академик Российской академии художеств, Посол мира при ООН, Председатель Комитета духовного наследия Ассамблеи Народов России Александр Александрович Шилов сумел приблизится как никто другой к Величайшей Тайне. Для справки: его картины побывали на станции МКС( беспрецедентный случай), и порадовать своей красотой наших космонавтов. Но космос коварен, и к сожалению 24 августа 2011 года в результате падения корабля «Прогресс М-12М» сгорели 10 картин Александра Александровича Шилова, так и не долетев до МКС. ( материалы взяты из Википедии)

Александр Александрович имеет свой уникальный стиль написания картин, что было по достоинству оценено такими людьми, как президент Владимир Путин, Рамзан Кадыров, и многими другими представителями высших кругов. Ценители искусства, в числе которых и наш портал, также по достоинству оценили талант этого уникального художника, истинного Патриота и сына нашей Родины- России. Александр Александрович мастерски воспроизводит пейзажи нашего родного Края, выписывая каждую деталь, запечатлевая каждый нюанс. Отметим, что работы мастера были представлены в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, в Академии МВД, в калужском Музее изобразительных искусств, в Мемориальном комплексе Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова, в выставочном зале Союза Художников Дагестана, в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока.

В Ярославле по 30 августа  проходит выставка работ Александра Александровича, где каждый может прикоснуться к Прекрасному и отдохнуть душой от повседневной суеты. Вход на выставку бесплатный.

Космос… Он завораживает и манит. И как хорошо, что есть люди, которые могут напрямую прикоснуться к Великой Тайне.