Ванесса Мэй снова в Москве!

15 февраля в Москве романтичная и чувственная «Принцесса скрипки» исполнит лучшие произведения великих композиторов и музыку современных авторов в сопровождении оркестра.
В Крокус Сити Холле ценители виртуозной игры Ванессы Мэй окунутся в мир сказки и волшебства.

Символично, что виртуозная скрипачка Ванесса Мэй, родилась в один день с великим «Гением скрипки», итальянским скрипачом и композитором Никколо Паганини.
В большей части своих выступлений Ванесса Мэй использует скрипку Gizmo работы Гваданьини, изготовленную в 1761 году и выкупленную на аукционе ее родителями за 250 000 фунтов стерлингов.
Периодически Ванесса Мэй покупает скрипки, чтобы, поиграв немного, продать их позже на благотворительных аукционах.

Феноменальная скрипачка, Мэй открыла новый стиль, сумев сплавить акустическую и электрическую скрипки с современными ритмами – техно, джаз, рэггей. Ее музыка звучит ультрасовременно, даже если в ее основе лежит соната Бетховена.
В 1992 году Ванесса впервые взяла в руки электроскрипку. Так начался новый виток ее творчества. Рейтинг ее первого поп-альбома «The Violin Player» взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах сразу же после выхода.
В Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая Ванесса была единственным зарубежным исполнителем, так она отдала дань своим восточным корням.
На сегодняшний день ей апплодировали в 50 странах мира и на всех лучших площадках планеты, она исполняла Баха для членов королевских семей.

Заниматься музыкой Ванесса начала в три года. Китаянка по матери, тайка по отцу, годом позже девочка была перевезена матерью в Великобританию. Первое выступление Ванесса дала в девять лет. В десять – выступала с филармоническим оркестром. Мэй стала самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже.

Журнал People включил Ванессу Мэй в число пятидесяти самых красивых людей мира, а журнал FHM назвал ее одной из ста самых красивых женщин мира.