День китайских фонарей — окончание празднования Восточного Нового года.

Если вы хотите побывать на праздновании китайского Восточного Нового года,то совсем не обязательно совершать вояж в эту страну,
достаточно отправиться на ВДНХ, где 24 февраля можно будет вместе с китайскими артистами отметить день окончания новогоднего праздника.
Праздник начнется в 13.00. (Павильон № 22)
Гостей праздника ждет китайское барабанное шоу, традиционные танцы с фонариками в ярких национальных костюмах, розыгрыши призов, а также фееричное выступление символа наступившего года – Дракона.
Для зрителей прозвучат русские песни, обретшие всенародную популярность и любовь, на китайском языке. Внутри павильона  № 22 будут национальные танцы с зонтиками, мастера кунг-фу – Панда и Тигрица, фотосессии в национальных костюмах, увлекательные экскурсии по выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая».
Желающие примут участие в мастер-классах по искусству оригами и сделают свой китайский фонарик – символ богатства и долголетия.

В 17:00 зрителей ждет вечернее световое шоу у Павильона №22. Под китайскую народную музыку выступят жонглеры поями, танцоры с зонтиками и сверкающий Дракон — китайский символ наступившего года.