Конференция «Russian Soft power: русская культура в мире в условиях новой «холодной войны».

25 апреля в Москве, в ресторане «Scenario» на Тверской ул., состоялась пресс-конференция на тему: «Russian Soft power: русская культура в мире, и продвижение российского продукта в условиях новой «холодной войны».

Мероприятие было посвящено участию Продюсерского Центра «Триумф» в программе Каннского кинофестиваля 2019, где будет представлена экранизация мюзикла «Остров сокровищ» и презентована первая русская модель «творческой франшизы» — франшизы мюзикла.

«Триумф» — единственный в России продакшн, который выпускает семейные мюзиклы международного класса, в том числе национальные. Постановка «Лукоморье» внесена в книгу рекордов России как первый в мире мюзикл с русским либретто, а легендарный «Черномор» — первый мюзикл с 3D-mapping show. Музыкальные спектакли «Триумфа» идут по всему миру. Постановки продюсерского центра увидели Европа, США, и даже Австралия. Шоу проходят как на русском языке, так и на языках принимающих сторон.
Продюсерский Центр «Триумф» делает большой вклад в развитие культуры России и формирует положительный образ нашей Родины на международном рынке.

В рамках пресс-конференции федеральные и иностранные журналисты обсудили со спикерами мероприятия положение русской культуры в мире, тему препятствий и сложностей, с которыми сталкиваются культурные и бизнес-деятели из России на Западе, и оценили перспективы продвижения российских культурных проектов за рубежом.

Мероприятие проходило в формате торжественного вечера, в рамках которого состоялось выступление артистов Продюсерского Центра «Триумф», которые исполнили музыкальные композиции и номера из мюзиклов ПЦ «Триумф». Публика с восторгом приняла появление артистов на мероприятии.

После официальной части можно было в неформальной и дружественной обстановке пообщаться с Алексеем Пегановым, генеральным продюсером ПЦ «Триумф», Аркадием Гевондовым, режиссером-постановщиком, автором сценария мюзикла «Остров сокровищ», Евгением Заготом, композитором мюзикла «Остров сокровищ», Эммануэлем Смоковым, актером франко-русского происхождения, исполнителем главной роли в фильме «Остров Сокровищ», и другими участниками мероприятия, а также пожелать творческому коллективу успехов в популяризации и прославлении отечественных проектов и имиджа современной русской культуры на предстоящем
Кинофестивале в Каннах.

Основатель и генеральный продюсер центра «Триумф» — Алексей Пеганов.