Стрит-арт- графитти «Высоцкий»

На одном из зданий театра на Таганке появился огромный портрет Владимира Высоцкого. Организатором и автором этого масштабного проекта выступила Руководитель отдела маркетинга театра Л.Рюминой Валерия Папыкина. Идею Валерии, которую она вынашивала более года, воплотили стрит-арт художник Дмитрий Лёвочкин и команда фестиваля «Культурный код» президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Основная цель фестиваля — создание музеев монументального искусства под открытым небом, креативного пространства для знакомства жителей Российской Федерации с направлениями современного искусства и мировой уличной культурой.
Площадь граффити составляет 126 квадратных метров. Владимир Высоцкий изображён на фоне гор со строчками из его песен, в том числе из легендарной «Прощание с горами», которой в этом году исполняется 55 лет.
Валерия Папыкина рассказала, что эта идея пришла к ней год назад, сразу после завершения проекта «Бродский — Аптекарский огород». После удачного воплощения этой темы, в которую была вложена безусловная любовь к Иосифу Бродскому, Валерия убедилась, что «таким образом можно привлечь внимание молодого поколения к значимым фигурам в области искусства, которые достойны памяти. Мне захотелось изобразить Высоцкого, и сразу стало понятно, что это должно быть связанно с театром.
Проект оказался по душе руководству Театра на Таганке и почитателям таланта Высоцкого