«Марокканская Швейцария»: зима — она и в Африке зима!

Отправиться в Африку покататься на лыжах — неслыханная экзотика для российского туриста.

Приближается время зимних каникул и отпусков, многие уже решили , где будут отдыхать, а кто-то ещё подумывает, куда отправиться в поисках новых приключений. Прокатиться на лыжах по снежной вершине горы, а потом отогреться на солнышке на песчаном пляже — райское наслаждение, которое вы ощутите на отдыхе в Марокко!

Границы бескрайней раскаленной пустыни Сахара проходят почти рядом с вершинами Атласских гор, которые окаймляют северо-западную часть Африки.

Снежная шапка покрывает Атласские горы, протянувшиеся вдоль Атлантического побережья страны.
Здесь располагается одна из самых высоких точек Севера Африки – Джебель-Тубкаль (его высота 4167 м). Поэтому, в горах Атласа раскинулись горнолыжные курорты Ифран, Укаймеден и Мишлифан.

Горнолыжная станция Ифран располагается недалеко от г. Марракеша в горах, высота которых превышает 4000 м. Это место создано для тех, кто хочет одновременно загорать на пляже и кататься на лыжах или сноуборде. По своей красоте местность ни в чем не уступает альпийским пейзажам, поэтому многие называют Ифран «Марокканской Швейцарией».

Горнолыжный курорт Укаймеден (Oukaimeden) располагается  в Национальном парке Тубкаль на высоте 2600 м. над уровнем моря, в 70 км от г. Марракеша и 238 км от г. Касабланки.

Мишлифан — еще один курорт Марокко, где можно заняться катанием на горных лыжах. Он находится недалеко от города Фес, прямо в горах. Курорт раскинулся на высоте 2000 м. В окрестностях Мишлифана располагается Национальный парк с одним из самых больших кедровых лесов на планете.