Премьера на «Патриках»: Джордж Гершвин«135th Street» («Грустный понедельник»)

Легендарную мини-оперу композитора Джорджа Гершвина «135th Street» («Грустный понедельник») впервые увидят на российской сцене.

Режиссер-постановщик Муза Ли представляет джазовую оперу американского композитора Джорджа Гершвина, открытая премьера которой пройдет 23 апреля в Культурном центре «На Патриарших».
«Грустный понедельник» — именно то сакраментальное шоу, где на уютной камерной сцене в центре Москвы оживают герои 20-х годов прошлого века в исполнении ведущих актеров мюзикла.

«135 Street» — первая и единственная в России постановка уникальной джазовой мини-оперы пианиста и композитора Джорджа Гершвина, автора неувядающей «Summertime», оперы «Порги и Бесс», «Пусть гремит оркестр» и пр.

На сцене Культурного центра режиссёр Ли полностью воссоздаёт колорит Нью-Йоркских кафе начала 20-го века. В постановке звучат лучшие голоса Москвы, а исполнение партий и диалогов происходит на языке оригинала — английском.

В «135 Street» неповторимый Джордж Гершвин, пианист-самоучка и гениальный композитор, с отчаянной дерзостью соединил малоросские и афроамериканские мотивы, а Муза Ли ювелирно встроила работу гения в современные московские реалии.

Премьера состоится 23 апреля в 19.00 в Культурном центре «Дом на Патриарших».