XVIII Премия «Финансовая элита России» 2023

В Москве состоялась XVIII  Церемония вручения наград одной из старейших ежегодных премий финансового рынка «Финансовая элита России» по итогам 2023 года.
Организаторы Премии отметили, что эту престижную награду получают передовые компании в различных сегментах финансовой отрасли.
В условиях больших ограничений и динамично меняющихся обстоятельств, компаниям-лауреатам удалось добиться внушительных результатов, предложить самые современные прорывные решения, придерживаясь при этом мировых стандартов ведения бизнеса и этики, и оставаясь
ответственными перед своими клиентами и партнерами.
Более 30 наград —  «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», а также наград в индивидуальных, специальных и персональных номинациях были вручены на традиционной площадке премии в культурном центре ГлавУпДК при МИД России.
Церемонию провели ведущие телеканала «Россия 24» Александра Суворова и Юрий Богданов.​​​​​​​
«После любого кризиса и трудностей наступает год возможностей. Прошлый год был проблемным, а этот год стал рекордным. Кроме абсолютных и относительных рекордов, в этом году не была отозвана ни одна банковская лицензия. Это беспрецедентный случай!», – подчеркнул вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков.
Председатель комитета по финансовым рынкам «ОПОРА РОССИИ» Павел Самиев отметил, что по цифровизации наша страна сейчас в авангарде,
и все компании, которые были награждены в этом году, имеют отношение к финтеху.
Гостями Церемонии награждения премии «Финансовая элита России» 2023 г. стали первые лица и руководители ключевых подразделений банков и компаний-победителей премии, а также члены Оргкомитета мероприятия и СМИ.​​​​​​​
Награды победителям вручали представители Экспертного и Попечительского советов премии и авторитетные персоны российского делового сообщества.