Юбилей — 20 лет студии анимационного кино «Мельница».

Накануне праздника — День российской анимации, который отмечается в нашей стране 8 апреля,
студия анимационного кино «Мельница», где создаются полюбившиеся нашим детям мультсериалы — «Три богатыря», «Барбоскины», «Царевны», «Лунтик» и др. — с размахом отметила свой 20-летний юбилей 1 апреля, в самый весёлый день в году.

Торжественное празднование юбилея состоялось в самом красивом месте Москвы — в легендарном отеле «Метрополь».

Праздник был организован в «русском стиле». В роскошных интерьерах отеля и ресторана русского модерна начала ХХ века, гостей встречали девушки в кокошниках, а в гостиной красовался русский самовар с угощениями.

А ещё можно было отведать мороженого «Три богатыря».

В ходе юбилейного мероприятия в отеле «Метрополь» состоялась лицензионная конференция, на которой собрались лицензиаты и партнеры лицензионного Агентства «Мельница». На конференции были озвучены результаты деятельности работы по продвижению российских анимационных сериалов и брендов не только на отечественном рынке, но и за рубежом. В частности, отмечалось об успешном выходе на рынок Китая с его многомиллионной детской аудиторией.

Конференцию продолжил торжественный ужин, во время которого состоялось награждение лицензиатов. Награды получили компании-лицензиаты, добившиеся выдающихся результатов.

Торжественный гала-ужин проходил в легендарном историческом зале-ресторане «Метрополь».

Атмосферу празднику задавал оркестр «Grandmelody», исполнивший русские национальные хиты: «Калинка», «Очи черные» и др. в оригинальной аранжировке.

Кульминацией торжества стало зажжение свечей на праздничном торте.

С Днем рождения, компания «Мельница»!