Гастрономический вояж в ресторане-яхте «Чайка».

Сегодня наш город Москва  располагает внушительным количеством ресторанов с изысканной кухней для гурманов, и даже в традиционное время Великого поста многие из них предлагают оригинальные блюда постного меню.
Попробовать что-нибудь необычное мы отправились в ресторан на реке.
Во многих европейских столицах есть своя река: в Париже — Сена, в Лондоне — Темза, в Риме — Тибр, а      у нас, в Москве — река Москва.

Мы решили отправиться в гастрономическое путешествие по реке Москве, где курсируют рестораны-яхты, и сидя за столиком, можно любоваться красотами Москвы через панорамные окна.

В историческом месте, на Краснопресненской набережной, есть причал «Красная Пресня», что напротив здания № 12 — Центра международной торговли. На причале, покачиваясь на волнах, стоит ресторан-яхта «Чайка».

Оказавшись на борту яхты, мы были встречены безупречно вежливым персоналом ресторана.
Роскошные интерьеры двухпалубного судна создавали ощущение, что мы отправляемся в круизное путешествие.

Ресторан-яхта Чайка

Дизайн ресторана напоминает вид элитного судна, внутренняя отделка которого выполнена из ценных пород дерева, а мебель и детали интерьера поражают своей красотой и роскошью.

Ресторан-яхта Чайка

В большом зале — экзотические пальмы и живые цветы. Светлый оттенок дерева и насыщенная зелень листьев смотрятся довольно красиво и придают помещению больше тепла и света…
Прекрасное место днем для деловых встреч, а вечером для романтических свиданий и ужинов.

Ресторан «Чайка» славится своей паназиатской, итальянской, европейской и русской  кухней.

Чем бы ни было для вас время Великого поста — религиозным обрядом, весенним детоксом или проверкой силы воли — это не повод сокращать разнообразие рациона. Шеф-повар ресторана «Чайка» Доменико Филлипоне разработал блюда с учетом гастрономических традиций, исключающих продукты животного происхождения.Доменико Филлипоне – уроженец Италии, региона Тосканы, известного своими гастрономическими традициями.

 

Шеф-повар Доминико Филлипоне имеет опыт работы в ресторане Алена Дюкасса Plasa Athenee в Париже, Gualtiero Marchesi в Брешии, Enoteca Pinchiorri во Флоренции, каждый из которых отмечен звездами Мишлена.

Шеф-повар паназиатской кухни ресторана «Чайка» Санг Кеун Оух — родом из Южной Кореи, окончил самый дорогой и престижный колледж поварского искусства в Японии — «Тсуйи». Долгое время работал в городах Токио и Осака( Япония), в таких ресторанах как «КАЙ», «Нипонкай». Работал в Лондоне в ресторанах «L’etranger», «Mersault», а также являлся бренд-шефом сети ресторанов «Tsunami».

Тандем этих двух мастеров оставит самое приятное впечатление от посещения ресторана-яхты «Чайка».

Итак, мы заказали блюда постного меню:

Салат — нежное пюре из нутте и баклажанов с запеченным сладким перцем.

Горячее блюдо из паназиатского меню:
Грибной микс под соусом «Мирин» из грибов: вешенки, шиитаки, шампиньоны и древесные грибы.

А десерт от шеф-кондитера — Олега Ильина:
Вишневый штрудель со свежими ягодами и сорбетом из свежих ягод.

Олег Ильин — телеведущий, обладатель наград многих гастрономических конкурсов, разрабатывает десертное меню для лучших ресторанов Москвы.

 
Вишневый штрудель со свежими ягодами и сорбетом из свежих ягод.
Пока мы ужинали, вместе со сменой блюд, за широкими окнами менялся и пейзаж от дневного к вечернему.
Нашему взору предстал прекрасный уголок Москвы — небоскребы делового центра «Москва-Сити» в вечерних огнях.
Великолепное впечатление оставляет посещение ресторана-яхты «Чайка»: изысканный ужин в красивом уголке Москвы.